04.10.2013 13:27
Общество подобно молоку: оно не превратится в кефир, если нет закваски. А закваской являются лидеры общественного мнения. Об этом в эксклюзивном интервью интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал лидер гей-форума Украины Святослав Шеремет.

«Когда надо было вступать в Совет Европы, мы дружно и быстро отменили де-факто смертную казнь, не задавая вопрос, «дозрело» ли общество. Когда в 1991 году отменяли введенное Сталиным уголовное преследование за анальный секс между взрослыми мужчинами, никто не спрашивал, «дозрело» ли общество», - говорит Шеремет.

По мнению нашего собеседника, слышат не тех, кто молчит, а тех, кто громко заявляет о своей проблеме: «Если в поезде нет локомотива, он будет вечно стоять на перроне, пока не заржавеет. Так и с правами человека. Если их не толкать вперед, ситуация только ухудшится».

Также лидер гей-форума Украины обращает внимание на «интересную тенденцию»: «В какой-то момент ЛГБТ предлагают что-то поменять в государстве. Державные мужи отмалчиваются или отнекиваются, а потом проходит три-четыре-пять лет, и они вдруг делают то, что предлагалось, но выискивают для этого какие-то якобы посторонние причины. Я вас уверяю, что однажды и в Семейный кодекс внесут необходимые новшества, однако аргументы для этого озвучат без связи с ЛГБТ».

Полный текст материала «Гомосексуалы — это налогоплательщики, избиратели, в конце концов — семейные люди» доступен ЗДЕСЬ.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что на площади Таймс-сквер в центре Нью-Йорка геи устроили акцию протеста, призывающую к бойкоту напитков компании Coca-Cola, которая является одним из главных спонсоров Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. Геи возмущены принятым в России антигейским законом и потребовали его отмены.

Также мы писали о том, что, согласно данным опроса украинских граждан, проведенного корреспондентом Новости Украины – From-UA на улицах Киева, украинское общество пока не готово спокойно воспринимать секс-меньшинства из-за своей консервативности, но при этом немалая часть граждан относится к ним нейтрально.