12.10.2004 09:46
В Вене 12 октября открывается 6-я Международная конференция по вопросам транспортировки нефти и газа в странах СНГ и Каспийского региона, сообщили в оргкомитете форума.

В конференции принимают участие большое количество делегаций, в том числе из России, Украины, Турции, Словакии, Азербайджана и других стран.

На повестке дня форума - многие вопросы, связанные с нефтяным и газовым комплексом СНГ и государств Каспийского региона, в том числе политика правительств в отношении транспортировки нефти и газа, современные тенденции в области добычи нефти и газа в регионах, проекты строительства трубопроводов в России, современные тенденции и разработки в области транзита нефти и газа в России и Каспийском регионе и другие.

От России в венской конференции примут участие представители "Транснефти", "ЛУКОЙЛа", "Газпрома" и других нефтегазовых и транспортных компаний, а также ведущие политики и представители частного бизнеса, занятого в промышленности.

Международная конференция в Вене, организатором которой выступила известная британская компания "Энерджи Искчейндж Лтд", продлится два дня.

РИА "Новости"