05.10.2013 13:05
4 октября 2013 года в городе София (Болгария) состоялась встреча Председателя Международного антифашистского фронта Вадима Колесниченко с Президентом и Генеральным секретарем Международной Федерации борцов сопротивления–Ассоциации антифашистов Вильмосом Ханти и Урлихом Шнайдером.

Во время встречи обсуждались причины стремительного появления нацистских, расистских, неонацистских взглядов и способы решения этой мировой проблемы, передает R-u.org.ua.

Также значительное внимание было уделено недопущению фальсификации истории времен Второй мировой войны. Подчеркивалась значимость активной деятельности Международного антифашистского фронта в вопросах борьбы с фальсификацией исторических фактов и восстановлении исторической правды.

Международные коллеги уделили особое внимание процессам политической реабилитации и героизации членов ОУН и УПА в Украине. Указали на нарушение международных договоров Украиной и необходимости прекращения этого процесса.


На встрече была поддержана инициатива по созданию Центра административного и судебного преследования нацистских преступников. Было указано, на необходимость деятельности такой организации на территории Украины и всяческой поддержке ее дальнейшего существования международными антифашистскими организациями