12.10.2004 13:23
Ректор Государственной Академии Руководящих Кадров Культуры и Искусств профессор В. Г. Чернец, а также Председатель Студенческого совета Н. Тимощук обратились к кандидатам в Президенты Украины Кинаху А. К., Омельченко А. А., Морозу А. А., Ржавскому А. М., Черновецкому Л. М., Ющенко В. А. и Януковичу В. Ф. с просьбой помочь решить проблему, которая возникла в их вузе.

В письме говорится, что в марте 2004 года, в связи с увеличением студенческого контингента Академии, Министерство культуры и искусств Украины предоставило ей под общежития два помещения по ул. Ярославской - 1 А и 1/3 Б. Однако, как оказалось позже, в этих помещениях находится предвыборный штаб одного из кандидатов в Президенты, который возглавляет Бессмертный Р. П.

В течение июня-сентября 2004 года Бессмертный Р. П. и прочие руководящие члены его штаба не освобождают их, обещая предоставить вместо этих помещений общежития нашим студентам. Но, по словам ректора и Председателя Студенческого совета, обещание не выполнено.

Напомним, что с 5 октября, по решению ректората и Студенческого совета Академии, начато ежедневное пикетирование предвыборного штаба Бессмертного Р. П., а 8 октября в Академии проведена пресс-конференция, в ходе которой руководство вуза и студенческого самоуправления заявило об усилении акции-протеста и обратилось к тем кандидата в Президенты, чьи программы наиболее весомые, а дела - наиболее авторитетные, с просьбой срочно помочь студенческому коллективу!