12.10.2004 14:00
В дежурную часть Дзержинского горотдела милиции Донецка поступил звонок от взволнованной женщины, которая, моля о помощи, сообщила, что она ранена. Немедленно по указанному ей адресу была отправлена следственно-оперативная группа.

Как сообщила пресс-служба Донецкого областного УМВД со ссылкой на первого заместителя начальника местной милиции Владимира Ковальчука, прибывшие на место милиционеры обнаружили во дворе дома истекающую кровью женщину. Она пояснила, что во время ссоры её сожитель Мерзляев ударил её ножом в живот. Выяснилось, что Мерзляев уже имеет судимость за нанесение тяжких телесных повреждений.

Перекрыв все окна и двери, оперативная группа приступила к задержанию буйствующего мужчины. Когда он, резко открыв дверь, появился на пороге дома с топором, его остановило властное предупреждение о применении оружия. Сочтя "Макаров" за убедительный аргумент, хозяин жилища быстро сориентировался и поведал милиционерам историю с весьма закрученным сюжетом.

Оказывается, на него и его сожительницу "напали" трое вооруженных мужчин и он героически с помощью топора от них отбился. Фентези-версия иссякла, когда на его руках защелкнулись наручники.

Машина скорой помощи подоспела вовремя, медикам удалось спасти жизнь пострадавшей. А Мерзляеву предстоит долгие годы находиться там, где есть возможность почитать не только фантастические романы.