12.10.2004 14:53
Департамент связей с общественностью МВД Украины заявляет, что оглашенные в отдельных Интернет-изданиях фрагменты будто существующей "тайной инструкции" для работников органов внутренних дел относительно их участия в избирательной кампании - не что другое, как фальшивки.

В заявлении ДСО МВД Украины, в частности, сказано: "Уже поверхносное ознакомление с текстом этого "документа" подтвердило не только отсутствие наименьших формальных доказательств его существования (отсутствие даты, регистрационного номера, фамилии и подписи должностного лица и т.п.), но и элементарные ошибки - как стилистические, так и орфографические - его "авторов".

В связи с этим Департамент связей с общественностью МВД Украины заявляет, что оглашенные так называемые "инструкции" - не что другое, как фальшивка, и целиком соглашается с комментарием народного депутата Украины В. Сивковича, который назвал такие действия "войной дезинформационных материалов" и призывал "к каждой такой бумаге относиться осторожно" и "быть объективными". Именно к этому МВД Украины призывает всех участников избирательной гонки.

Укринформ