10.10.2013 06:06
Как утверждают ученые, личные симпатии между представителями разных полов могут сопровождаться рядом первоначально не замечаемых признаков.

Например, если вы хотите выяснить, как к вам относится определенный человек, то стоит обратить особое внимание на звучание его голоса в момент общения. Об этом пишет MedDaily.

Ученые утверждают, что если женщина общается с человеком, к которому она испытывает интерес, то тембр ее голоса приобретает некоторую хрипловатость. А у мужчин голос, наоборот, становится более высоким.

Специалисты из Олбрайт-колледжа выяснили, что если мужчина или женщина общаются с привлекательным собеседником, то они подсознательно копируют его голос.

Прежде чем сделать такой вывод, исследователи проанализировали голоса двадцати четырех людей, которые недавно влюбились, и общались друг с другом по телефону.

У многих при разговоре с любимым человеком начинает меняться голос. Особенно подобная разница заметна, когда разговор ведется по телефону.



Как рассказала профессор Сьюзан Хьюз, при общении с любимым человеком голос звучал более приятно и сексуально. Женщины при этом начинали говорить более «бархатным», низким тембром, а мужчины обретали более высокие нотки.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.