10.10.2013 08:19
На Житомирщине подросток, сорвавшись с водонапорной башни, пролетел 25 метров и остался невредим.

Инцидент произошел в селе Межилиска, над которым возвышается старая водонапорная башня. Именно на нее забрался 15-летний Василий Черкасс. Но под ним сломалась старая лестница, паренек не удержался и начал падать в ржавую трубу высотой 25 метров, то есть с высоты 7 этажа. Об этом пишет ТСН.

Мальчика спасло лишь то, что он каким-то чудом обошел металлическую арматуру и плюхнулся в воду, собравшуюся на дне башни после обильных дождей. Придя в себя, парень решил самостоятельно выбраться из ловушки, но через некоторое время начал звать на помощь.

Первой услышала крики сельский председатель Татьяна Романенко, которая уверяет, что едва не упала в обморок, когда поняла, что парень внутри трубы и все еще жив.

«Я спрашиваю: «У тебя руки целы? Ноги целы?» А он все время спрашивал, где же машина. Если бы пришлось срезать (трубу, - ред.), то срезали бы, чтобы человека спасти», - говорит председатель села.





Спасатели, приехавшие на вызов, вытащили парня из ловушки только через сорок минут. Один из спасателей, Андрей Нестерчук сетует: «Этот купол под уклоном, удержаться практически не возможно. Как говорят, он в рубашке родился. А еще спасли его габариты - он маленький. Если бы я падал, то там ничего не осталось, по кускам порезало».

После счастливого спасения, парень пообещал родителям, что на водонапорную башню теперь ни ногой. Но вопрос, когда опасную башню демонтируют, остается открытым.