ПриватБанк расширяет кредитование нефтетрейдеров Полтавщины
10.10.2013 10:50
ПриватБанк и один из крупных полтавских нефтетрейдеров ООО “Карап” (г. Кременчуг, Полтавская обл.) заключили соглашение о предоставлении компании овердрафтового кредита в размере свыше 1 млн гривен. Как сообщили в банке, кредитные средства будут направлены на пополнение оборотных средств предприятия и позволят увеличить объемы поставок топлива жителям региона.

“Доступные условия кредитования банком позволят нам увеличить объемы поставок топлива, продуктов нефтепереработки и газа промышленным и сельскохозяйственным потребителям, - говорит директор ООО “Карап” Михаил Аветов. - Возможность использования оперативного финансирования позволяет поставлять топливо по приемлемым для потребителей ценам”.

Как сообщили в банке, в рамках программы кредитной поддержки реального сектора экономики, в этом году Приватбанком уже выделено более 11 миллиардов гривен. На сегодняшний день кредитными лимитами и линиями банка пользуются свыше 275 тысяч корпоративных клиентов и малых предприятий.

“Получить доступный кредит в банке может уже сегодня любой наш корпоративный клиент, для этого работает простая и понятная технология кредитования через лимиты на расчетный счет клиента, - говорит директор Полтавского регионального управления ПриватБанка Александр Цысь. - Для этого достаточно пользоваться счетом в банке и другими современными услугами”.

ООО "Карап" занимает­ся оптовой торговлей светлыми нефтепродуктами. В перечень поставляемой продукции входит: гидроны, дистиллятные масла, битумы, бензолы, мазуты, моторные и дизельные топлива, керосины, бензины, деетанпропанбутанизированый конденсат, газовые конденсаты, печное и другое топливо. Выгодное географическое положение в самом центре Украины, большой автопарк собственного транспорта позволяет в кратчайшие сроки доставить продукцию в любую точку Украины.