10.10.2013 11:20
Украинские политики испытывают те же страхи, что и электорат. Только риски у политиков намного серьезнее. Об этом говорит писатель и журналист Олесь Бузина в статье «Распутины в вышиванках» для интернет-издания Новости Украины - From-UA, автором которой является Лиза Монина.

«Наличие астрологов у нашего истеблишмента - это показатель того, что они сами не знают, что будет. Ведь народ-то убежден в том, что пока он прозябает в темноте и неведении, «наверху» есть кто-то, кто знает, что и как будет наверняка. Но ведь реально и тот, кто наверху, он же тоже ничего не знает!» - отмечает Олесь Бузина.

По мнению журналиста, если бы сам Наполеон знал, чем закончится его поход в Россию в 1812 году, то он бы туда не ходил. Если бы Гитлер знал, чем его война в 1941 году закончится, то он бы тоже не ходил на Россию.

«Ну а если бы Юлия Тимошенко знала, чем закончится роспуск парламента весной 2007 года – догадывалась, что это приведет в тюрьму, – то она бы парламент не разгоняла. Значит, астрологи ей посоветовали что-то не то, или же она к астрологам не прислушалась, ну или же их правильно не поняла. В общем, прибегать к услугам астрологов в реальности – дело на самом деле бесполезное, потому что бы если бы астрологи лучше всех все знали, то они бы и руководили этим миром. Ну а раз они не руководят, то ничего серьезного про устройство мира астрологи и не знают! Они только делают вид, что звезды им что-то сказали!» - говорит Олесь Бузина.

«Так что нашим политикам нужен психолог, а не его суррогат, который «взлетает в небеса и там парит, пугая звезды». Но психолог - это банально, скучно и научно. А им же всем хочется загадочного и мистического. Неужели украинские политики – это такие взрослые дети, которые тайно верят в сказки и мечтают о чудесах?» - отмечает собеседник Лизы Мониной.

Полный текст материала «Распутины в вышиванках» доступен ЗДЕСЬ.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA уже писало о том, что Президент Виктор Янукович назначил Рената Кузьмина заместителем Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины. Соответствующий указ был подписан 4 октября.

Также мы писали о том, что, по мнению оппозиционера и народного депутата Анатолия Гриценко, экс-прокурор Ренат Кузьмин снят президентом Виктором Януковичем не только из-за ломаемой перед Брюсселем комедии еврореформ и «заботы» о судьбе Юлии Тимошенко, но и из-за одного неосторожного заявления...