10.10.2013 12:50
У входа в Главное управление казначейства Украины в г. Киеве (ул. Терещенковская, 11А) собралась группа, состоящая из 20 молодых людей возрастом от 20 до 28 лет, передает корреспондент интернет-издания Новости Украины - From-UA.



Участники акции выступают за скорейшее принятие госбюджета Украины на 2014 год. Примечательно то, что участники мероприятия прикрывают свои лица плакатами с лозунгами следующего содержания: «Блокування опозицією Верховноі Ради – невиконання бюджетних зобов’язань!!!» и «Газовый контракт Тимошенко – пустой бюджет Украины».



Координатор акции заверил корреспондента интернет-издания Новости Украины - From-UA в том, что собравшиеся под зданием Главного управления казначейства Украины в г. Киеве граждане не являются представителями каких-либо общественных организаций или политических сил. Все они – простые жители Киева. Тем не менее, координатор акции, которые является жителем микрорайона Березняки Днепровского района столицы, обсуждал с кем-то по телефону «организационные моменты», касающиеся консолидации граждан.



«Почему мы стоим здесь, а не под Верховной Радой, - объясняет наш собеседник, - да потому, что ходим скорейшего принятия госбюджета! Вы видите, как работает Киевсовет? Ведь средства на социальные проекты, на строительство и ремонт дорог совсем не выделяются!»





Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что с начала года дефицит госбюджета составил 34,75 млрд гривен, что в 2,1 раза превышает показатель за восемь месяцев 2012 года. Об этом сообщает пресс-служба Минфина. Как сообщается, дефицит госбюджета в августе 2013 составил 4,48 млрд гривен по сравнению с 7,53 млрд гривен в июле и 4,25 млрд гривен в июне.