Новый закон позволит отбирать недвижимость разными шулерскими способами – эксперт
10.10.2013 13:57
У большинства наших олигархов в парламенте имущество в Европе, на Кипре. И этот документ нужен для того, чтобы рейдерским захватом забирать недвижимость и влиять на тех политиков, которые имеют принципиальную позицию. Такое прокомментировала корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA зарегистрированный законопроект, согласно которому все желающие смогут получить доступ к информации о владельцах любой украинской недвижимости экс-глава Фонда госимущества Валентина Семенюк-Самсоненко.

В 2006 году, напомнила эксперт, «у нас хотели постановлением Кабмина открыть отделения при моргах, чтобы торговать человеческим органами. И мы тогда вместе с первым заместителем министра здравоохранения провели совещание и сказали, что если моргах создавать такие учреждения, а тем более без разрешения граждан начинать торговать человеческими органами, - это уже все, это уже клиника».

«Мы тогда не дали провести это решение», - поведала г-жа Семенюк-Самсоненко.

«Уже несколько раз пытались провести решение по персональным данным на законодательном уровне, - заметила аналитик. - И то, что сейчас хотят регистрировать персональные данные — посмотрите, в селах сейчас идет ажиотаж вокруг пенсионеров со стороны бандитов. А сейчас уже будут и недвижимость забирать разными шулерскими способами».


Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что народные депутаты зарегистрировали в Раде законопроект, согласно которому все желающие получат доступ к информации о владельцах любой украинской недвижимости. Авторами соответствующего законопроекта стали депутаты всех парламентских фракций и один внефракционный избранник.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ