11.10.2013 06:10
В связи с рождением принца Джорджа его родители Кейт и Уильям решили переехать из своего вполне скромного жилья в Англии в 20-комнатные апартаменты в Кенсингтонском дворце.

Но так получилось, что последний серьезный ремонт здесь производился в начале 1960-х годов. И прежде чем переселяться, монаршая чета решила привести в порядок эти шикарные, но порядком обветшавшие апартаменты. Об этом пишет «7 дней».

Реконструкция задумывалась серьезная: строительным фирмам заплатили 1,5 миллиона фунтов. Большую часть расходов покрыли из государственной казны. Но все, что касается внутренней отделки и меблировки, королевская семья оплатила из собственных финансовых резервов.

При этом, ремонт обошелся бы гораздо дороже, если бы не щедрость королевы Великобритании, питающей слабость к своему внуку и к его новорожденному сыну.

Елизавета II великодушно предоставила Уильяму и Кэтрин право выбирать любую мебель и картины из королевской коллекции.



Антиквариат и произведения известных художников члены британского королевского семейства собирали на протяжении пяти столетий. Теперь же Кейт получила возможность украсить ими свое жилище.