10.10.2013 17:05
В Житомирской области милиционер погиб во время выполнения служебных обязанностей: на него упал столб, когда он оказывал помощь попавшей в аварию женщине.

Об этом сообщает КП со ссылкой на пресс-службу МВД в области.

Около 3:00 10 октября в Попельнянский райотдел милиции позвонила женщина, сообщив, что попала в ДТП.

На месте происшествия правоохранители выяснили, что 32-летняя жительница района не справилась с управлением, выехала на встречную полосу движения и совершила столкновение с бетонным столбом линии телефонной связи. В результате столб упал на капот ее машины. Сама женщина не пострадала.

Поскольку автомобиль в любой момент мог загореться от замыкания электропроводки, милиционеры немедленно самостоятельно взялись снимать бетонную опору с капота автомобиля. Вдруг тяжелый столб своим весом обрушился на 30-летнего оперуполномоченного уголовного розыска Попельнянского райотдела лейтенанта милиции Максима Клочко.





С полученными тяжелыми телесными повреждениями он был срочно госпитализирован в реанимационное отделение центральной районной больницы. До самого утра врачи, в том числе специалисты Житомирской областной больницы, прибывшие на помощь, спасали молодому милиционеру жизни. Но, учитывая характер телесных повреждений, медикам этого сделать не удалось, утром Клочко скончался.