11.10.2013 07:50
Активная сексуальная жизнь является показателем хорошего состояния здоровья человека. А вот пониженное либидо, по словам медиков, наоборот, может свидетельствовать о наличии скрытых заболеваний, например, диабета.

Впрочем, прежде, чем бить тревогу, можно попытаться повысить либидо, используя простой совет, данный учеными из Университета Грюнингена (Нидерланды). Они считают, что людям с пониженным сексуальным влечением, надо попробовать заниматься сексом в теплых носках. Об этом пишет MedDaily.

Исследователи опробовали этот метод на женщинах. Результаты показали, что среди дам, одевавших в постели носки, оргазма достигали 80%, тогда как среди босых таковых было лишь 50%.

Ученые считают, что все дело в ощущении безопасности и комфорта, которое дарят теплые предметы одежды. У женщин в носках уменьшалась активность префронтальной коры и миндалевидного тела в головном мозге. А ведь именно эти участки отвечают за состояние тревоги и страха.



«Чтобы получить оргазм, женщина должна чувствовать себя комфортно и в безопасности. И здесь важно все, включая приятную обстановку, которая касается и температуры воздуха в помещении», - поясняют ученые.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.