10.10.2013 20:35
Народный депутат, бизнесмен Петр Порошенко считает, что Украина может получить безвизовый режим с Евросоюзом уже в 2014 году.

"Я был бы очень рад, если бы дополнительно к подписанию Соглашения об ассоциации Украина - ЕС мы бы подписали другой документ, который не имеет непосредственного отношения к нему, это соглашение о завершении выполнения Украиной своих обязательств по первому этапу безвизового режима", - заявил Порошенко, передает Interfax.com.ua.

По его словам, это дает Украине реальные возможности получить безвизовый режим с Евросоюзом уже в 2014 году.

Кроме того, он отметил, что все страны-члены ЕС поддерживают евроинтеграционные стремления Украины. "Если вы меня спросите, есть страны, которые сегодня выражают публично сомнения или несогласия о подписании Соглашения об ассоциации, я вам ответственно заявляю: такой страны сейчас не существует... Мы имеем гарантированную поддержку всех 28 стран-членов ЕС", - подчеркнул Порошенко.


Бизнесмен также прокомментировал заявление советника президента России Сергея Глазьева о том, что в случае, если Украина подпишет Соглашение об ассоциации, то Россия может ввести с ней визовый режим: "Украина относится к России, как к братскому стратегическому партнеру. Если отношения России к нам будет таким же, мы не спровоцируем никаких подобных проблем".