11.10.2013 09:32
Согласно указу Президента о помиловании, Юлия Тимошенко сама должна обратиться к Президенту с просьбой о помиловании.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНН, об этом в эфире 5 канала член Комиссия при президенте по вопросам помилования, народный депутат от КПУ Сергей Гордиенко.

«То, что касается помилования. Есть указ Президента, четко определен порядок помилования. Я привлекаю ваше внимание к тому, что в этом порядке есть: что осужденный должен отбыть не менее 50% того срока, на который он осужден, и он должен лично обратиться к Президенту, признать свою вину и раскаяться. Но Кокс и Квасневский не являются никакими субъектами этого представления», - сказал он, отвечая на вопрос, будет ли комиссия предлагать Президенту помиловать Тимошенко.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что переговоры президента Виктор Януковича с польским, немецким и итальянским коллегами в Кракове сводились к одному – к выполнению Украиной ассоциативных условий Евросоюза. «Главная тема, которую будут обсуждать президенты, — европейская интеграция Украины в свете подготовки к подписанию соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС во время вильнюсского саммита Восточного партнерства в ноябре этого года», — озвучил повестку визита украинского президента в польский город его советник Андрей Гончарук.

Также мы писали о том, что в Партии регионов уверены, что Украина подпишет Соглашение об ассоциации с ЕС без помилования Юлии Тимошенко. Об этом в эфире 5 канала заявил народный депутат Владимир Олийнык.