Городами должны управлять руководители, а не духовные пастыри – экс-депутат
11.10.2013 14:00
В Украине безответственная власть, поэтому нам надо все сделать для того, чтобы закон был об отзыве депутатов всех уровней, мэров, а то они избираются на 5 лет и ничего не видят. Такое мнение в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA озвучила экс-народный депутат Украины (фракция КПУ) Екатерина Самойлик.

Они не видят, продолжила далее политик, что «прохудилась крыша, они на одни и те же дома списывают деньги на протяжении 10 лет — это разве нормально?»

«В конце концов, хватит верить рекламным роликам, - считает Е. Самойлик. - Нам необходим закон об отзыве депутатов всех уровней за невыполнение своих предвыборных обещаний. И я считаю, что нужна административная, а может быть даже и уголовная ответственность за обман людей».

Во-первых, сказала далее экс-депутат, надо, «чтобы в городе был руководитель, а не духовный пастырь, а руководителя нет, и Сальдо с Бережной (мэр и вр. и. о. мэра Херсона – Ред.) все делают для того, чтобы выборы не состоялись».

В мутной воде, убеждена Екатерина Самойлик, «очень легко прятать конфликт, воровать налево-направо. Вы думаете, почему не проводятся выборы мэра Херсона? Да потому что всплывет все, что делалось за время правления Сальдо, всплывет все, что делается сейчас».

Политик привела наглядный пример: «сессия принимает решение о выделении или продлении аренды — всем на 2-3 года, а своему родному братику на 10 лет территорию большую под продажу автомобилей».

«Это разве не коррупция? Об этом не знает милиция? Не знает прокуратура? Не знает областная администрация? В конце концов ПР, которую она представляет?», - возмущается Е. Самойлик.

«Поэтому я думаю, во всем этом проявляется ленивость и аморальность власти», - резюмировала экс-народный депутат Украины (фракция КПУ) Екатерина Самойлик.


Ранее СМИ сообщили о том, что на улице Широкой, 86, во Львове, в люк упал мальчик возрастом 2,5 года. Бабушка Елена гуляла с двумя внуками-двойняшками. Когда ребенок наступил на закрытый люк, крышка перевернулась, и ребенок упал в канализацию. Скорость воды в канализации 2 м/с. Ребенка могло отнести на расстояние 15 км от места падения.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ