11.10.2013 16:40
Спасатели Вологодской области накануне искали потерявшуюся в лесу 22-летнюю местную жительницу.

По счастью, найти девушку удалось относительно скоро, причем она не пострадала и, похоже, даже не испугалась, передает Интерфакс.

9 октября девушка отправилась со своей семьей за ягодами в лес на болото, что примерно в семи километрах от деревни Матвеево. Собирая клюкву, она разминулась с родственниками и ушла в другую сторону.

"Обнаружив пропажу, родня вернулась к трактору "Беларусь", на котором приехали. Родственницы здесь не оказалось, не появилась она и какое-то время спустя. В надежде, что "потеряшка" выйдет на громкий звук, бензопилой мужчины стали пилить деревья. Вернувшись домой ни с чем, ягодники обратились за помощью к спасателям", - сообщили в МЧС.

В тот же вечер по мобильному телефону потерявшаяся вышла на связь, рассказав, что находится на вырубке, еда у нее есть, но батарея телефона вот-вот разрядится. Следующим утром спасатели вместе с родственниками отправились к указанному месту и нашли девушку.


"Оказывается, пока ее искали, она успела набрать около 30 кг клюквы, но всю ягоду пришлось оставить на болоте, возвращаться за ней не стали", - добавили в ведомстве.