11.10.2013 19:47
Городской голова Алексей Костусев, которого в Одессе называют народным мэром ( недавно СМИ, например, писали о том, как Костусев три дня ездил на работу и с работы на трамваях и автобусах ), ввел в практику своей работы выезды в районы практически на целый день. В районах мэр встречается с жителями, на месте решает наиболее болезненные для людей вопросы.

В ходе состоявшегося выезда в Суворовский район А. Костусев провел на поселке Большевик совещание по проблеме организации водоотведения в подтапливаемых микрорайонах. Этот вопрос мэр выносит на ближайшее заседание горисполкома как главный в повестке дня, передает Gazeta.ua.

Затем городской голова проинспектировал территорию, на которой расположен КЦ "Звездный". Мэр потребовал от учредителей культурного центра благоустроить прилегающий к нему сквер. В противном случае пригрозил начать процесс возврата здания "Звездного" в коммунальную собственность города.





Посетил мэр и один из двориков, который отремонтирован в рамках городской программы " Одесский дворик", наградил жителей и работников ЖКХ, внесших наибольший вклад в его благоустройство.

Так же А.Костусев проверил ход строительства детской поликлиники, которая крайне необходима району, в котором проживают 36 тысяч детей. Завершение строительства поликлиники планируется на 2014 год. Встретился мэр и с активом района, перед которым выступил с большой речью.








Но, конечно, главным событием в состоявшемся выезде стало открытие нового детского садика, который построен в рамках выполнения социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича : " Дети - будущее Украины". Это уже второй детский сад, открытый за время мэрской каденции Алексея Костусева. До него десятки лет детские сады в Одессе только закрывались. Первый за 20 лет детский сад в Одессе был открыт год назад Президентом Украины В.Ф. Януковичем. До конца текущего года в городе будет открыто еще два детских сада.