13.10.2013 02:17
Московская полиция ищет преступника, предположительно, выходца с Кавказа, который зарезал молодого москвича прямо на глазах его девушки, перед этим намеренно спровоцировав конфликт.

Преступление произошло в ночь на 10 октября во дворе дома номер 7 по Востяковскому проезду (район Бирюлево-Западное), сообщает НТВ.

24-летний москвич Егор Щербаков вместе со своей девушкой Ксенией возвращались домой из бильярдного клуба. Пара припарковала машину и направилась к подъезду, когда им навстречу вышел мужчина кавказской внешности. Поравнявшись с молодыми людьми, он начал провоцировать парня на агрессию, передразнивая походку девушки. Заодно сказал что-то хамское. Егор попросил его быть посдержаннее в выражениях...

Нападавший, предположительно, приезжий с Кавказа, достал нож и ударил молодого человека прямо в сердце. Парень скончался на руках у любимой, которая смогла дотащить его до подъезда и вызвала «скорую». Однако приехавшие медики уже ничего не смогли сделать.

Вечером в четверг на месте ЧП собрались местные жители и родственники убитого. Они потребовали закрытия овощной базы, располагающейся в двух остановках от их домов. По словам местных, район уже давно не спокойный из-за рабочих базы - мигрантов.