13.10.2013 12:35
11 октября 2013 года, Григорьевская Международная Школа в Донецке объявила о начале набора учеников на 2014-2015 учебный год.

Особенностью школы станет одновременное получение ее выпускниками дипломов украинского и международного образца, что позволит им продолжать обучение в ведущих вузах Украины, Европы и США. В то же время, для детей, чьи родители не смогут оплачивать обучение, будут выделяться Ахметовские стипендии – финансировать их будет собственный фонд Рината Ахметова «Развитие Украины», сообщает УНИАН.

Запланировано, что в первый год Фонд Ахметова обеспечит 20 стипендий на общую сумму более четверти миллиона долларов. На второй год будет обеспечено 50 стипендий. К пятому году работы школы запланировано всего 84 Ахметовских стипендии - на сумму 1 млн. 92 тысячи долларов. Получать Ахметовские стипендии смогут дети возраста от 9 до 13 лет с хорошими академическими результатами. В первый год работы школы Ахметовские стипендии будут получать дети погибших шахтеров.


«Мы считаем, что в первый год работы Григорьевской Международной Школы необходимо помочь семьям, которые оказались в трудной жизненной ситуации. А поскольку Донецк – шахтерская столица, то мы приняли решение в первый год выдавать стипендии детям погибших шахтеров. Думаем, это будет справедливо», - сообщил директор Фонда Рината Ахметова «Развитие Украины» Анатолий Заболотный.