13.10.2013 13:50
В связи с мероприятиями 14 октября по случаю праздника Покрова Святой Богородицы и Дня украинского казачества с 16:00 до 18:00 будет частично ограничено движение транспорта в центральной части Киева, сообщает пресс-служба ГАИ.

Согласно сообщению, движение транспорта будет ограничено на улицах Владимирской, Хмельницкого, Крещатик, Майдане Незалежности, площадях Бессарабской и Михайловской, передает Кorrespondent.net.

Управление ГАИ советует водителям планировать поездки в центральную часть города с учетом ограничений движения, и предлагает гостям, которые прибудут для участия в праздновании на автобусах, воспользоваться парковочными площадками возле станций метро Красный Хутор, Лесная (в двух направлениях), Житомирская, Ипподром и Академгородок.

14 октября в центре Киева могут возникнуть проблемы с движением в связи с маршем в честь УПА, который традиционно проводится в день празднования Покрова Богородицы.


В акции, инициированной ВО Свобода и посвященной также Дню украинского козачества, намерены принять участие около 15 тысяч человек. Сообщается, что акция начнется в 15:00 возле памятника Тарасу Шевченко, после чего участники пройдут по следующему маршруту: парк Шевченко - улица Владимирская - улица Хмельницкого - улица Крещатик - Майдан Независимости - улица Михайловская - Михайловская площадь. Кроме того, на Михайловской площади до 22:00 продлится концерт.