13.10.2013 16:50
В субботу в Карпатах произошла жуткая трагедия, предшественницей которой стала фотосессия туристической группы школьников. 14-летняя девочка, жительница города Луцка, забралась на камень в реке Прут вблизи от водопада и подскользнулась.

Девушку спасти не успели, потому как течение было слишком быстрым. В этом месте в городе Яремче под водопадом "Пробой" часто происходят подобные трагедии: камни очень скользкие, и устоять на них невозможно, передает Hronika.info.

Девочка залезла на один из больших камней, чтобы запечатлеть себя на столь прекрасном дивном фоне водопада, но вдруг подскользнулась и упала в течение реки, все, кто были рядом, не успели даже моргнуть, как она исчезла. На место происшествия немедленно приехала служба спасателей, утонувшую девочку искали более 5-ти часов.


Труп 14-летней школьницы из Луцка нашли на расстоянии 40 метров от того места, где она упала, ее тело достали из 10 метровой глубины реки Прут. На данный момент сотрудники милиции ведут расследование и выясняют причины того, как произошла трагедия. Скорее всего будут наказаны взрослые, которые позволили детям фотографироваться в опасной для жизни зоне.