13.10.2013 17:35
К празднику Покрова и ко Дню Украинского казачества активисты движения «Украинская Патриотическая Альтернатива» написали письмо Президенту России Владимиру Путину на Софиевской площади в Киеве возле памятника Богдану Хмельницкому.

На площади в Киеве собралось несколько десятков человек под сине-желтыми и красно-черными флагами. Письмо написано в ответ на попытки Владимира Путина затянуть украинцев в Таможенный союз и во многом напоминает знаменитое «Письмо казаков турецкому султану», передает Unn.com.ua.

«Украинские казаки - кремлевскому хану - хаму, пахану, шайтану. Как наши прародители к султану, так и мы - казаки, и весь народ Руси-Украины к тебе, все твои требования к нам, отвечаем: ты - шакал кремлевский, а твой «мир» сатанинский. Какой ты старший брат? Мерянский потомок, продолжатель Орды. Без нас ты нас в мутном ярме, твоих угроз не боимся. Ты - Чечне людоед, Грузии чавитель, пират Азова, белой Руси фурункул, мировой энергодушитель, ядерный дикарь. Пусть бы взял тебя черт, воткни себе трубу и свой газ ... Поцелуй же вот куда нас! Вот так тебе ответили украинцы, никчемный! р.Б. 2013 г. Х.д.14», - написали активисты.


Письмо подписали несколько десятков человек, активисты планируют передать его завтра в посольство Российской Федерации.