14.10.2013 08:36
«Врадиевское дело» продолжает обрастать новыми подробностями. На последнем заседании суда были допрошены коллеги экс-правоохранителей, обвиняемых в избиении и изнасиловании Ирины Крашковой.

Они заявили о причастности к преступлению еще одного представителя местного милицейского руководства. Об этом пишут Вести.

«Допрашивали сотрудников Врадиевского райотдела милиции. Они сообщили, что разрешение на участие в оперативно-следственной группе, которая изначально расследовала данное преступление, Дрыжаку дал не майор Кудринский (бывший зам.начальник Врадиевского РОВД), а кто-то другой из руководства. Значит, появился новый милиционер, которого нам предстоит вызвать в суд», — сообщил адвокат Крашковой Евгений Стельмах.

На суде Врадиевская жертва призналась в страхе перед всеми мужчинами и провалами в памяти.

Суд продолжится во вторник, заседания будут проводиться практически ежедневно. Имена свидетелей, которых допросят 15 октября, пока неизвестны.

«И для обвинения, и для защиты имена каждый раз становятся новостью. Заранее прокуратура нам их не сообщает», — подытожил Стельмах.



Как ранее сообщало интернет-издание Новости Украины From-UA, 12 июля в Киеве организовали «вторую Врадиевку», в ходе проведения мероприятий по противодействию нелегальной торговле на рынке «Шлях» в Святошинском районе милиционер якобы ударил активистку КУОРа Ирину Бондарь.

А вот корреспондент интернет-издания Новости Украины From-UA Виктор Дяченко в статье "Врадиевка по-киевски: народный бунт или политические разборки?" считает, что в Украине появилась новая народная забава – гнобить ментов. "Кто бы мог подумать, что события в захолустном провинциальном поселке будут иметь такой резонанс, а этот почин волнами разойдется по всей стране. Вот, например, на днях в городе Буча (Киевской области) местные жители устроили бучу - и с торжественным свистом изгнали инспекторов ГАИ", - продолжил автор.

Также мы писали о том, что адвокат Евгения Дрыжака — одного из милиционеров, подозреваемых в изнасиловании, Владимир Клименко, утверждает, что итоги ключевых экспертиз оказались в пользу его подзащитного.

29-летняя жительница Врадиевки Ирина Крашкова, которую в июне жестоко избили и изнасиловали, требует от насильников возместить 1 миллион гривен морального ущерба. Об этом у здания суда сообщил адвокат одного из подсудимых Сергея Рябиненка Алексей Гончарук.