14.10.2013 08:56
В убийстве Егора Щербакова, которое спровоцировало беспорядки в московском районе Бирюлево, подозревается торговец шаурмой.

По данным источника в правоохранительных органах, в настоящее время проверяется информация о возможной причастности к резонансному преступлению гражданина, который продавал шаурму в районе Орехового бульвара. Задержанных по подозрению в совершении убийства Егора Щербакова пока нет. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на канал Вести.

Беспорядки в районе Западном Бирюлево начались в воскресенье, 13 октября. Первоначально там собрались люди, требовавшие найти убийцу местного жителя Егора Щербакова, но позже радикально настроенная часть участников акции разгромила магазин и перекрыла улицы.

В настоящее время стихийный митинг у торгового центра «Бирюза» продолжается, полиция пресекает очередную попытку провести несанкционированную акцию. Сотрудники полиции задерживают участников митинга, однако, несмотря на это, люди не расходятся. Некоторые митингующие скандировали националистические лозунги.

В настоящее время беспорядки вспыхнули в Востряковском проезде в Бирюлево, где группа агрессивно настроенных молодых людей бьет машины. Туда стягиваются усиленные наряды полиции.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что в ночь на 10.10.13. на Востряковском проезде, д. 7, что в Западном Бирюлево в Южном округе Москвы был убит местный житель Егор Щербаков.

12 октября местные жители провели стихийный митинг с требованием наказать убийцу, ужесточить миграционное законодательство, а также закрыть местную плодоовощную базу, которая считается районным оплотом нелегальных мигрантов, пишут Вести.

«Народный сход» в Бирюлево днем 13 октября закончился погромом в торговом центре «Бирюза», который считается местом, где в районе собираются приезжие. Толпа начала бить в ТЦ стекла, ворвалась внутрь, в здании начался небольшой пожар. Было избито несколько людей неславянской внешности, которые попались на пути толпы.

Также мы писали о том, что ситуация в московском районе Бирюлево Западное (РФ) после массовых беспорядков постепенно стабилизируется и находится под контролем сотрудников полиции. Стычки с полицией, а также другие противоправные действия прекратились.