Политик: Массовые беспорядки сегодня не выгодны никому, кроме украинского народа
14.10.2013 12:43
Улицы для того и созданы, чтобы по ним маршировали люди и выясняли между собой отношения. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA рассказал украинский политический деятель, президент Института проблем региональной политики и современной политологии, лидер партии «Братство» Дмитрий Корчинский.

Напомним, пятничное заседание парламента сорвалось: в сессионном зале «свободовцы» повесили красно-черные флаги и баннер с анонсом марша УПА. Увидев это, «регионалы» и коммунисты демонстративно покинули зал.

По мнению нашего собеседника, праздновать Покрова и день создания УПА надо на улице, а не в парламенте.

«В парламенте надо заниматься крючкотворством, чего от них все и ждут. А все драки должны происходить на улице, где им и место, тем более, что все мы понимаем, что в парламенте это симуляция и самопиар», - отмечает лидер партии «Братство».

«Для меня Покрова - это великий христианский праздник. Мы все уповаем на Богородицу. Все гордимся нашими великими предками — и казаками, и УПА, и это самый лучший день для почтения их памяти», - говорит Дмитрий.

Масштабный марш, посвященный годовщине создания УПА, проходит только в Киеве. В других же городах празднование проводится более скромно. По мнению Дмитрия Корчинского, это происходит потому, что Киев является столицей Украины, и все прекрасно понимают, что на своем надо настаивать в столице.

«Другое дело, что и в Киеве этому маршу ни одного раза не удалось прорваться на Крещатик — Крещатик занимают коммунисты, менты их охраняют, а марш УПА не может там пройти. В 2008 году была попытка прорваться на Крещатик, все это закончилось мордобоем и большим вязаловом. Больше таких попыток не было, и это очень плохо. Безусловно, что коммунистам надо переместиться на Троещину, а марш должен проходить по Крещатику», - таково мнение нашего собеседника.

Массовые же беспорядки, по словам Корчинского, сегодня не выгодны никому, кроме украинского народа.

«Украинский народ должен научиться настаивать на своем, и если правоохранительные органы ведут себя неправильно (а они обычно ведут себя неправильно во время массовых мероприятий), то украинский народ должен оказывать сопротивление. Дело в том, что задание со времен УПА не изменилось — это национально-освободительная борьба. Национально-освободительная борьба в Украине не закончена, потому что она в Украине не победила. Украинская нация должна в конце концов освободиться от иностранной агентуры, от пятой колонны, от внутренней оккупации. Собственно говоря, потихоньку это и происходит», - резюмировал политик.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что в ночь на 10.10.13. на Востряковском проезде, д. 7, что в Западном Бирюлево в Южном округе Москвы был убит местный житель Егор Щербаков.

12 октября местные жители провели стихийный митинг с требованием наказать убийцу, ужесточить миграционное законодательство, а также закрыть местную плодоовощную базу, которая считается районным оплотом нелегальных мигрантов, пишут Вести.

«Народный сход» в Бирюлево днем 13 октября закончился погромом в торговом центре «Бирюза», который считается местом, где в районе собираются приезжие. Толпа начала бить в ТЦ стекла, ворвалась внутрь, в здании начался небольшой пожар. Было избито несколько людей неславянской внешности, которые попались на пути толпы.

Также мы писали о том, что в Одессе отец и сын стали жертвами лиц кавказской национальности. Драка произошла 28 августа около 21.00 по улице Бочарова. Группа молодых людей кавказской национальности жестоко избили семью, прямо в их дворе. Молодого парня и его отца избивали от 3 до 6 человек.