Гарант посетовал на острую нехватку врачей в Украине
14.10.2013 15:23
Президент Виктор Янукович считает, что в Украине не хватает врачей, в частности семейных и в сельской местности. Для этого в рамках реформирования медицинской отрасли Украины это нужно исправить.

Об этом он рассказал во время встречи с женщинами-героинями Украины, передает УНН.

"Мы уже давно начали реформы в медицинской отрасли, но они непопулярны. Но система здравоохранения нуждается в серьезной системной модернизации. Большинство стран вообще проводит такие реформы постоянно. Если начали, то надо уже реформировать и дальше, ведь медицина идет вперед", - отметил Янукович.

Он также подчеркнул, что медицинскую отрасль нужно реформировать, чтобы она была эффективной.


"У нас замечательные врачи, но их не хватает. На селе не хватает, семейных врачей практически нет, но их надо учить. В неотложной помощи - такая же ситуация. Мы улучшаем ситуацию, есть стандарты, к которым мы стремимся, но нужно время", - отметил Президент.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.