15.10.2013 09:53
Президент России говорит экс-премьеру Италии Сильвио Берлускони, осужденному за финансовые махинации, что ему может грозить судьба экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

Об этом сообщил сам Берлускони на встрече с депутатами Европарламента от возглавляемой им партии «Народ свободы», сообщают иностранные СМИ, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на НБН.

«Путин меня предупредил, что меня заставят за все заплатить. Он мне сказал, что меня заставят закончить так же, как Тимошенко», - сказал Берлускони.

При этом итальянец отметил, что судьба Тимошенко его пугает. «Что касается ситуации с судебными процессами, мои адвокаты говорят, что меня ждет хмурое будущее. Я сгнию в тюрьме. И, как показывает дело Тимошенко после многочисленных манифестаций и даже восстания против ее тюремного заключения все стихло», - добавил он.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что переговоры президента Виктор Януковича с польским, немецким и итальянским коллегами в Кракове сводились к одному – к выполнению Украиной ассоциативных условий Евросоюза. «Главная тема, которую будут обсуждать президенты, — европейская интеграция Украины в свете подготовки к подписанию соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС во время вильнюсского саммита Восточного партнерства в ноябре этого года», — озвучил повестку визита украинского президента в польский город его советник Андрей Гончарук.

Также мы писали о том, что в Партии регионов уверены, что Украина подпишет Соглашение об ассоциации с ЕС без помилования Юлии Тимошенко. Об этом в эфире 5 канала заявил народный депутат Владимир Олийнык.

В то же время, депутат Европарламента, вице-президент Европейской народной партии Яцек Цариуш-Вольски заявляет, что Соглашение об ассоциации Украина-ЕС не будет подписано, если экс-премьер Юлия Тимошенко не будет освобождена до 21 октября.