15.10.2013 10:55
Главное для команды — это то, что болельщики должны воспитывать команду. Об этом в эксклюзивном интервью интернет-изданию Новости Украины - From-UA рассказал экс-«динамовец» и игрок сборной Украины по футболу Виктор Леоненко.

По мнению футболиста, вменяемые люди на стадионе - это болельщики, а не фанаты.

«Фанаты — это почти что сумасшедшие люди. Я не приветствую фанатизм. Надо нормально себя вести, а не воровать футболки, трусы, гетры или лететь с бешеными глазами к футболисту за автографом и чуть не задушить за это».

Виктор Леоненко полагает, что не нужно думать так, как Ярмоленко - мол, если вы так болеете, то вы не должны и приходить на стадион: «А как болеть, если ни моментов, ни хорошей игры – ничего? Заснуть же можно!»

Если же команды будут играть, то народ попрет, и можно будет зарабатывать и на билетах, и на атрибутике, и на чем хотите, считает наш собеседник.

«А у нас кто звезда? Нет ни одного. Есть более-менее средние футболисты, и то иногда. Потому что и Ярмоленко и Гусев то играют, то не играют», - отмечает Леоненко.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что Министерство внутренних дел Украины установила лиц, причастных к неофашистским акциям, имевшим место 6 сентября 2013 года на стадионе «Арена-Львов». По данным правоохранителей, эти так называемые «болельщики» имеют непосредственное отношение к Всеукраинскому объединению «Свобода», известному своей неонацистской идеологией.

Также мы писали о том, что 4 октября 2013 года в Софии (Болгария) состоялся XVI конгресс Антифашистских организаций, который организовала Международная Федерация борцов сопротивления–Ассоциация антифашистов. Целью данного мероприятия было обсуждение причин возобновления деятельности неофашистских и неонацистских движений в нашем обществе и последующих действия для недопущения распространения этих явлений, дабы не последовать примеру Германии, Италии, Испании времен Второй мировой войны.