16.10.2013 08:40
В Серравалле (Сан-Марино) закончился матч последнего тура отборочного турнира к Чемпионату мира-2014 по футболу, в котором сборная Украины обыграла команду Сан-Марино со счетом 8:0 и заняла второе место в итоговой таблицы группового турнира.

В параллельном матче в Лондоне, на стадионе «Уэмбли», сборная Англии выиграла у команды Польши - 2:0, сохранив преимущество над украинской командой в 1 очко. Об этом пишет УНИАН.

Игра в Сан-Марино предсказуемо прошла при полном преимуществе украинцев. Судьба матча была решена в первые 20 минут, когда Евгений Селезнев (дважды) и Марко Девич довели счет до крупного - 3:0.

После этого, в первом тайме особых событий на поле не происходило. А уже после перерыва гости существенно увеличили свое превосходство в счете. Девич забил еще два гола, сделав хет-трик, а по одному разу отличились Андрей Ярмоленко, Роман Безус и Виталий Мандзюк.

Куда более напряженным оказался матч команд Англии и Польши. Гости сдержали свое обещание биться до конца и, тем самым, постараться помочь сборной Украины занять первое место. Но, в концовке первого тайма, Уэйн Руни использовал момент, забив красивый гол головой.

А в концовке матча Стивен Джерард во второй раз поразил ворота соперника. Таким образом, сборная Украины набрала 21 очко в 10 матчах, пропустив вперед сборную Англии - 22 балла.

Теперь команду ожидают матчи плей-офф с одной из сборных занявших второе место в других группах отбора на ЧМ. Соперник станет известен позже. Матчи плей-офф состоятся 15 и 19 ноября.

Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что, согласно исследованиям британских ученых, увлечение футболом вредит здоровью.

Также отметим, что Алексей Михайличенко назначен на должность спортивного директора киевского «Динамо» приказом президента украинского футбольного клуба Игоря Суркиса.

Министерство внутренних дел Украины установила лиц, причастных к неофашистским акциям, имевшим место 6 сентября 2013 года на стадионе «Арена-Львов». По данным правоохранителей, эти так называемые «болельщики» имеют непосредственное отношение к Всеукраинскому объединению «Свобода», известному своей неонацистской идеологией.

Также мы писали о том, что 4 октября 2013 года в Софии (Болгария) состоялся XVI конгресс Антифашистских организаций, который организовала Международная Федерация борцов сопротивления–Ассоциация антифашистов. Целью данного мероприятия было обсуждение причин возобновления деятельности неофашистских и неонацистских движений в нашем обществе и последующих действия для недопущения распространения этих явлений, дабы не последовать примеру Германии, Италии, Испании времен Второй мировой войны.