Неизвестный Джексон. Биограф рассказал о странном желании Майкла. ФОТО
17.10.2013 01:43
Поп-король Майкл Джексон умер четыре года назад, однако его имя не перестает покидать заголовки таблоидов.

В свет вышла новая статья о Джексоне от его биографа Стейси Браун, в которой рассказывается о непростых взаимоотношениях в семье Джексона и о том, как Майкл саботировал карьеру своих родственников. Об этом пишет Сплетник.

Согласно Браун, в последнее время Майкл Джексон не так уж и часто общался с братьями и сестрами, он изолировал себя не только от общественности, но и от родных. Однако, несмотря на это, он продолжал влиять на их жизнь.

Известно, что Майкл хотел быть единственной суперзвездой с фамилией Джексон, поэтому однажды потребовал от сестры Джанет Джексон, которая стала почти столь же известной и популярной, как и он, чтобы она прекратила использовать их фамилию.

По словам Джермейна Джексона, экс-участника группы The Jackson 5, Майкл не мог вынести популярности своих родственников и всеми возможными способами старался им помешать в этом: «Он не хотел делать что-то совместно с нами, но также и не хотел, чтобы мы зарабатывали деньги самостоятельно. Он хотел, чтобы мы зависели от него».

Старшая сестра Майкла Джексона - Маурин Рейлит «Рэбби» Джексон - также не смогла добиться успеха: девушка утверждает, что ее легендарный брат провел целую кампанию против развития музыкальной карьеры его родных. По ее словам, он даже заплатил нужным людям, чтобы композиции его брата и сестры не проигрывали на радио.

Майкл сделал это снова, он подвесил морковку, за которой мы должны были подпрыгивать.

Однако Рэбби не отрицает, что брат был очень щедрым по отношению к ней. Так, он спокойно мог перечислить на счет сестры несколько сотен тысяч долларов, когда та в них нуждалась.

К слову, в последние годы жизни паранойя Джексона обострилась. Он думал, что его родные братья и сестры состоят в заговоре против него.



Как бы там не было, мы никогда не узнаем всей правды об отношениях культового певца с его многочисленными родственниками. Майкл Джексон навсегда останется для нас легендой музыкального мира!