17.10.2013 09:36
Народный депутат из фракции «Батькивщина» Сергей Соболев уверен, что Юлия Тимошенко сохранила политический вес.

Об этом политик сообщил в интервью «Главкому», передает Цензор.НЕТ.

По его словам, результаты опросов свидетельствуют, что Тимошенко и Арсений Яценюк являются наиболее рейтинговыми политиками.

«Тимошенко, против которой государственная машина работала три с половиной года, оказывается, остается ключевым оппонентом Януковича, а во втором туре Тимошенко побеждает с разрывом в десять процентов, так же как и Кличко, и Яценюк», - подчеркнул Соболев.

Депутат уверен, что такая поддержка свидетельствует об успехе объединения партий «Батькивщина» «Фронт змин» и ПРП.

«К новому году важно завершить процесс объединения, чтобы потом мы стартовали как единая политическая команда в рамках штабов и задач, которые нам поставили», - заметил он.



Напомним, согласно сообщениям в прессе, комиссар Евросоюза по вопросам расширения Штефан Фюле ожидает, что Юлия Тимошенко уедет на лечение в Германию до конца ноября.

В то же время, Министр юстиции Украины Елена Лукаш считает, что сейчас у Президента Виктора Януковича нет правовых оснований для подписания указа о помиловании Юлии Тимошенко: «На сегодня у президента Украины нет правовых оснований для подписания указа о помиловании. Это мое личное мнение», - сказала Лукаш на пресс-конференции в Киеве.