Одесса игнорирует правила дорожного движения. ФОТО
17.10.2013 09:42
В Одессе водители авто, похоже, полностью решили забыть о правилах не только хорошего тона, но и о правилах дорожного движения.

Горожане уже не сдерживают своих эмоций по поводу того, как водители паркуют свои авто. Довольно обычным явлением стало парковка посреди улицы или на трамвайных путях, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Думскую.

Некоторые одесские автолюбители оставляют своих железных коней, где им вздумается, совершенно не заботясь о комфорте и безопасности других участников дорожного движения. Только за минувшие сутки одесситы сфотографировали несколько случаев парковки в самых неподходящих местах.

К примеру, сегодня водитель серебристого внедорожника Mitsubishi припарковался прямо на трамвайных путях на улице Новощепной Ряд возле Привоза. Водителю трамвая пришлось ждать, пока нерадивый автолюбитель уберет машину.

Похожий случай произошел вчера днем на проспекте Шевченко. По словам очевидцев, девушке, которая находилась за рулем черной Infiniti, вдруг понадобились сигареты, и она не придумала ничего лучше, чем остановить машину прямо в полосе движения. То есть, где ехала, там и встала.

А пару недель назад движение по улице Садовой в центре Одессы было блокировано из-за красной иномарки, стоящей поперек дороги. Как сообщили очевидцы из-за помехи в движении на улице Садовой образовалась пробка - три троллейбуса, около десятка автомобилей и несколько десятков пешеходов на тротуаре, которые отложили все свои дела, чтобы посмотреть на человека, который припарковался таким оригинальным образом.



Спустя примерно час появилась хозяйка машины. Девушка поинтересовалась у собравшихся, что здесь происходит, и преспокойно укатила на своем авто в сопровождении двух подруг, с которыми до этого вышла из кафе.