17.10.2013 09:51
Городок Калуш остался без главы, директоров школ и главных врачей. Уже вторую неделю они сидят в отпусках, потому что нет денег на зарплаты. На работу не выйдут, пока не найдутся средства.

Без финансирования сидят не только чиновники, но и простые люди. Об этом пишет ТСН.

Не платят и маме инвалида 2-й группы Ореста. Женщина раньше получала помощь от государства в 1370 гривен. Из района письменно сообщают, что на такие выплаты отсутствует финансирование.

Как только средства поступят из бюджета, так сразу все и выплатят. Письмо написано еще в августе.

Почему нет денег на помощь, объясняет письмом государственная служба: «Задолженность государственного бюджета по субвенции на выплату пособий семьям с детьми, инвалидам с детства, детям-инвалидам отсутствует».

Николай Азаров ответил, что во всем виновата сложная экономическая ситуация. Но вскоре наступит «улучшение». По данным министерства доходов и сборов лучшие времена уже наступили.

Во время телефонной линии, где предпринимателям разъясняли, как платить единый взнос, мам Украины заверили, что деньги уже есть.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что мэр украинского города Калуш (райцентр Ивано-Франковской области) Игорь Насалик ушел на неделю в неоплачиваемый отпуск. Причиной, по заявлению чиновника, оказалось то, что в город перестали приходить бюджетные деньги.