Лучше подумать о качестве дорог, а не о GPS-навигаторах – мнение
17.10.2013 14:25
Школьные автобусы необходимы, особенно в школах, что же касается GPS в них, то навигатор не показывает качество дорог, поэтому лучше подумать об их состоянии и ремонте. Так прокомментировала корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA новость о том, что Янукович хочет оборудовать все школьные автобусы в Украине GPS-навигаторами, актриса Ирма Витовская.

«Если это делается для безопасности, то вполне допустимо, - продолжила эксперт. - Хотя я не знаю, насколько массовое явление — угон школьных автобусов».

С другой стороны, заметила актриса, если «автобус едет далеко и где-то задерживается, то, конечно, для родителей удобно знать, где находится в данный момент их ребенок. Хотя, конечно, есть мобильный телефон. Не знаю, если государство может себе это позволить — пожалуйста».

«Мы уже настолько привыкли, что у нас постоянно выкидываются деньги на какую-то программу, которая потом себя не оправдывает, что уже не доверяем ничему», - констатирует Ирма Витовская.

«Но если они докажут необходимость, если есть такая мировая практика, то почему бы и нет. Если там возникла такая необходимость, то она может возникнуть и у нас», - резюмировал актриса.


Ранее СМИ сообщили о том, что Президент Украины Виктор Янукович считает необходимым оборудовать все школьные автобусы в Украине GPS-навигаторами. Янукович предлагает создать орган, который будет отслеживать движение школьных автобусов. Об этом он сказал во время заседания Совета регионов в Борисполе (Киевская область).

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ