17.10.2013 16:05
В Черкасском горсовете депутаты фракции Фронта змін, которые избрались в 2010 году от партии Арсения Яценюка, вступили во фракцию Партии регионов.

Как сообщает официальный портал городской власти Черкасс, заявления на вступление во фракцию ПР написали пятеро депутатов - Анатолий Коверский, Руслан Донец, Валерий Вышиваный, Юрий Бондарь и Борис Лебедцов. Об этом заявил на пленарном заседании горсовета глава фракции ПР Игорь Мельников, передает Liga.net.

Мельников добавил, что вступить во фракцию готовы еще несколько депутатов.

Кроме того, сегодня в Николаевском горсовете в единую фракцию ВО Батькивщина объединились фракции Фронт змін и Батькивщина, сообщил секретарь горсовета Юрий Гранатуров.

В объединенную фракцию вошли шесть депутатов - Олег Мудрак, Сергей Клюс, Александр Жолобецкий, Александр Курченко, Олег Богомаз и Игнат Коробко. Руководителем фракции был избран Александр Курченко. В то же время Андрей Мышкин, который был избран в горсовет по списку Фронту змін, отказался вступить в новую фракцию.

Напомним, вчера на съезде Батькивщина за невыполнение программных положений из партии были исключены 12 человек, среди которых руководитель Октябрьской районной партийной организации в Николаеве Олег Кравец, а также депутат Николаевского облсовета Анатолий Катрич.


Ранее партии Фронт змін и Батькивщина на своих съездах утвердили объединение в единую политическую силу всеукраинское объединение Батькивщина. Однако не все оппозиционные депутаты в местных советах поддержали это решение.