17.10.2013 18:05
В российской столице сегодня стартовали Дни Киева в Москве. Мероприятие обойдется Украине в 800 тысяч гривен. Об этом информирует «Вестник государственных закупок».

Деньги на Дни Киева в Москве были выделены из бюджета украинской столицы по результатам тендера, инициированного Департаментом культуры КГА. Организацией и проведением мероприятия с киевской стороны занимается победитель торгов – КП «Агентство по обслуживанию театральной и концертной деятельности», передает Nr2.com.ua.

Дни Киева в Москве стартовали сегодня и продлятся до 19 октября. В первый день мероприятия состоится встреча мэра Москвы Сергея Собянина с председателем Киевской горгосадминистрации Александром Поповым. По итогам переговоров ожидается подписание совместного заявления.

В качестве подарка москвичам из Киева привезли уменьшенную копию памятника Михаилу Булгакову, установленного на Андреевском спуске. Скульптура будет передана в один из музеев столицы России.


В рамках Дней Киева в Москве пройдут мероприятия с участием украинских артистов, спортивные состязания, а также состоится открытие бизнес-форума «Москва-Киев: инвестиционная привлекательность мегаполисов».