Янукович дал слово подписать решение Рады по Тимошенко
17.10.2013 16:29
Президент Украины Виктор Янукович обещает подписать решение Верховной Рады о возможности лечения экс-премьер-министра Юлии Тимошенко за границей.

Об этом он заявил сегодня, 17 октября, находясь в Донецке, пишет Интерфакс.

"Сейчас политическими силами, которые представлены в парламенте, подготовлен законопроект, который позволит решить эту задачу. Сегодня в Украине нет закона, который бы позволил Тимошенко выехать за рубеж. Как только этот вопрос в парламенте будет решен, и у меня на стол ляжет этот закон, тогда будет вопрос к президенту. Естественно, если парламент примет этот закон, я его подпишу ", - сказал он журналистам.

Как сообщалось, вчера, 16 октября, депутат Европарламента Марек Сивец, комментируя презентованный в среду отчет миссии Александра Квасневского и Пэта Кокса, сообщил, что подготовленный миссией Европарламента компромиссный вариант решения проблемы экс-премьер-министра Юлии Тимошенко предусматривает, что экс-премьер не сможет три года баллотироваться на выборах. Кроме того, она должна выплатить в размере около 200 млн долларов.

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что Комиссар Евросоюза по вопросам расширения Штефан Фюле ожидает, что Юлия Тимошенко уедет на лечение в Германию до конца ноября.

Кроме того, мы писали о том, что 380 обследований доказали, что Тимошенко может читать и писать.


15 октября правозащитник Эдуард Багиров заявил, что президент Украины Виктор Янукович может подписать указ о помиловании экс-премьера Юлии Тимошенко в течение 72 часов.