17.10.2013 19:05
Сборная Украины по футболу поднялась на шесть позиций в рейтинге ФИФА, разместившись в итоге на 20-м месте новой версии табели о рангах, опережая всего на одно очко французов.

Этот факт дал возможность украинцам оказаться в числе "сеянных" на жеребьевке стадии плей-офф отбора к чемпионату мира, ведь выше Украины всего три участника стыковых матчей - Португалия, Греция и Хорватия, передает Isport.ua.

Примечательно, что с Францией руководство украинской сборной планировало провести товарищеский матч - в ноябре 2013 года. Однако лишь при условии, что команды не будут задействованы в стыковых матчах. Теперь же французы могут стать оппонентом украинцев в борьбе за путевку на ЧМ.

Напомним, со времени выхода предыдущего варианта рейтинга подопечные Михаила Фоменко добыли две победы в отборочном турнире чемпионата мира-2014 - над Польшей 1:0 и над Сан-Марино 8:0. Именно эти два результата и позволили украинцам сделать существенный прогресс.

Первая двадцатка мирового рейтинга претерпела некоторые изменения. На второе место вернулись немцы, а сборная Италии опустилась на четыре позиции. Следует отметить и значительный прогресс Швейцарии и Англии, а также регресс Хорватии.


Напомним, что жеребьевка стыковых матчей отборочного турнира ЧМ-2014 зоны УЕФА состоится 21 октября в Цюрихе. Сами игры пройдут 15 и 19 ноября.