17.10.2013 20:43
Американская компания Square представила новый способ денежных переводов по электронной почте.

Как сообщает Корреспондент со ссылкой на The Verge, для отправки средств пользователю достаточно написать адресату электронное письмо, в теме которого указать количество переводимых средств, а копию послания отправить на адрес Square Cash.

При первом использовании сервиса в ответ на письмо будет прислана ссылка, где нужно ввести номер дебетовой карты. После этого сообщение будет доставлено адресату, который сможет забрать деньги в удобной для него форме. Номер дебетовой карты в дальнейшем будет "связан" с адресом электронной почты.

Также Square представила свои приложения для iPhone и смартфонов на Android. Программа предлагает ввести нужную сумму для передачи. После подтверждения со стороны пользователя имени адресата, приложение осуществит доставку средств.

Square Cash будет конкурировать с электронными системами PayPal, Venmo и Google Wallet. Среди преимуществ Square Cash назвали простоту использования и "прямой" механизм передачи средств, который не требует открытия нового счета для посреднических услуг.


Следует подчеркнуть, что пока воспользоваться Sqaure Cash можно только в США. Программа распространяется бесплатно, однако во время тестовых испытаний каждая транзакция оценивалась в 0,5 доллара.