17.10.2013 23:28
Женщина ждет четыре недели, прежде чем позволяет своему новому бойфренду увидеть ее без макияжа, как удалось выяснить ученым в результате исследования.

Исследование, участие в котором приняли 2000 женщин, показало, что они чувствовали себя гораздо менее привлекательными, менее уверенными и более уязвимыми без макияжа. 6 из 10 хотели быть уверены в том, что перспективный партнер полюбит их достаточно, прежде чем они предстанут перед ним без косметики, пишет Fedpost.

До этого ответственного дня все женщины пробираются в ванную в середине ночи, чтобы подправить свой макияж, или встают рано, чтобы новый кавалер не увидел их ранним утром ненакрашенными. Исследование показывает, что девять из 10 женщин хотят, чтобы новый партнер думал, что они красивы и хорошо выглядят в любое время, и как следствие, всегда стараются убедиться в том, что их макияж идеален.

Девушки проводят перед зеркалом не менее 40 минут, готовясь к встрече с новым бойфрендом, выбирая наиболее подходящую косметику и стараясь, чтобы их волосы были столь же совершенны, как и лицо. 6 из 10 женщин утверждают, что делают все, чтобы новый парень не увидел их без косметики, и пользуются ею по ходу свидания.

Треть опрошенных девушек признались, что приехав в дом нового партнера, они в первую очередь направляются в ванную, чтобы подправить свой макияж. Еще треть женщин убеждены, что если они позволят партнеру увидеть свое "настоящее" лицо слишком рано, то поставят крест на отношениях.

Чуть менее половины дам опасаются, что новый партнер найдет их менее симпатичными без косметики, а 20% думают, что разница может их шокировать.

Интересно, что треть женщин убеждены в том, что они бы не пользовались успехом у противоположного пола, если бы выходили в свет без макияжа.

Третья часть респондентов, на момент опроса находившихся в отношениях, уверены, что их нынешний бойфренд не мешкая бы ушел, если бы они пришли на первое свидание ненакрашенными, сообщает британский таблоид Mail Online в свежем номере.


Кроме того, 32% участниц не хотели бы, чтобы коллеги по работе увидели их без косметики, в то время как 20% боятся столкнуться в таком виде с боссом, а 31% - встретиться со своим бывшим на улице.