17.10.2013 23:43
Недавно в аэропорту города Мельбурна, Австралия, произошел необычный инцидент с участием кенгуру. Раненое животное пробралось в здание и заскочило в аптеку.

Несколько дней назад покупатели в аптеке, расположенной в аэропорту, заметили среди витрин с лекарствами необычного клиента - кенгуру. Первым, кто отреагировал на появление животного, стала Джулия Моррис, разместившая в Твиттере сообщение: “Ок, я в аэропорту Мельбурна, и в аптеку только что запрыгнул кенгуру”, пишет Fedpost.

Вскоре животное увидели и сотрудники магазина, которые поспешили оповестить о его присутствии охрану аэропорта.

“Я не сразу заметил, кто к нам пожаловал, поэтому когда коллега сказала, что в отделе с косметикой стоит кенгуру, я не поверил ей. Я продолжал работать, думая, что она шутит, но потом собственными глазами увидел животное, выглядывающее из-за витрины”, - вспоминает фармацевт Джонсон Лау.



Полицейским пришлось оцепить часть территории, примыкающей к аптеке, чтобы избежать нежелательного внимания к кенгуру со стороны пассажиров. Затем охранники применили пистолет с транквилизатором, чтобы усыпить незваного гостя.

Такие меры предосторожности были предприняты после консультации со специалистами, которые рассказали о повадках кенгуру. Дело в том, что эти животные очень пугливы и подвержены приступам паники. Известны случаи, когда сильная гроза до смерти пугала взрослых особей.

После того, как успокоительный препарат подействовал, охранники вместе с добровольцами вынесли спящее животное из аптеки и отвезли его к ветеринару. По словам специалиста, первичный осмотр показал, что у сумчатого “пациента” были ранены лапы.

“Вероятно, он выскочил на дорогу, вследствие чего попал под колеса автомобиля, а затем пробрался в здание аэропорта, - рассуждает волонтер из центра охраны дикой природы Элла Роунтри. - К счастью, кенгуру получил незначительные травмы и скоро пойдет на поправку”.


Охранники сообщили журналистам, что аэропорт находится под пристальным наблюдением, и они понятия не имеют, как большому животному удалось проскочить незамеченным.