17.10.2013 23:57
На Филиппинах накануне произошло мощное землетрясение. По уточнённым данным, его жертвами стали 156 человек, ещё 374 человека получили ранения, без вести пропавшими числятся 22 местных жителя.

Больше всего людей - 144 человека - погибли в провинции Бохол, расположенной на одноименном острове. Также данные о погибших поступили из провинций Себу и Сикихор, пишет Мetronews.

Сейсмологи оценили землетрясение в 7,2 баллаю Также были зафиксированы последовавшие за ним более 1,2 тысяч афтершоков. В результате разгула стихии полностью были разрушены 605 зданий, повреждения получили еще более 1,4 тысячи строений.

Туристам удалось заснять на видео момент обрушения церковной колокольни. В кадре видно, как люди едва успевают убежать от настоящего града камней.

Местное правительство оценивает предварительный ущерб, причиненный землетрясением дорожной инфраструктуре провинции Бохол, примерно в $1,73 миллиона долларов.


Также частичные повреждения получили хдания аэропортов Бохоль и Себу, рейсы вылета и прилёта отменены. В некоторых городах Филиппин отмечаются перебои с электричеством.