Из-за просмотра новостей украинцы постоянно находятся в стрессовом состоянии – психолог
18.10.2013 16:50
Мы привыкаем ко времени за определенный период, и переход с летнего времени на зимнее и наоборот – всегда стрессовое состояние, поэтому недели две надо быть в щадящем режиме: постараться пораньше ложиться, высыпаться, принимать витамины, стараться, чтобы было меньше стрессов, меньше переживаний. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA рассказала детский психолог Елена Лукьяненко.

Эксперт не думает, что «нынешнее состояние нашего общества сильно связано с часами, это больше связано с общей ситуацией в стране».

«Мы имеем стрессовую ситуацию постоянно, хотя за длительный период, когда эта стрессовая ситуация существует, народ уже привык, мне кажется, - пояснила г-жа Лукьяненко. - Идет нагнетание обстановки. Если вы почитаете новости, то там очень редко есть позитив. Все чаще в новостях мы слышим, как все плохо, ужасно».

«И люди, которые смотрят масс-медиа, читают все эти ужасы и страсти, естественно, постоянно находятся в стрессовом состоянии», - констатирует эксперт.

«Поэтому надо поменьше играться - поменьше смотреть «Правила жизни», фиксироваться на негативных событиях. Я понимаю, что это сложно, но еще хуже, когда ты на этом фиксируешься, когда ты об этом постоянно думаешь» - советует детский психолог.


Напомним, ранее сообщалось о том, что в ночь с 26 на 27 октября Украина переходит на зимнее время. Об этом сообщила пресс-служба Министерства экономического развития и торговли. В соответствии с постановлением Кабмина от 13 мая 1996 года, на территории Украины 27 октября 2013 года, с 4 часов отменяется летнее время, и стрелки переводятся на один час назад.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ