Рудьковский решил покинуть ряды регионалов
19.10.2013 10:59
Народный депутат, председатель Соцпартии Николай Рудьковский написал заявление о выходе из Партии регионов.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на источник в Верховной Раде.

По данным агентства, Рудьковский решил уйти из фракции Партия регионов сразу после его избрания главой Соцпартии на этой неделе.

Скорее всего, его заявление будет рассмотрено на следующей пленарной неделе во вторник. По данным источника, Рудьковский никогда не был членом Партии регионов.

Тем временем, в Партии регионов еще не определились, поддержат ли законопроект Рудьковского относительно лечения осужденных за границей.

Вадим Олейник допускает, что он не согласовывал свои действия с руководством фракции и самостоятельно принял решение о разработке законопроекта. По словам нардепа, законопроекта он еще пока не видел.

Также он напомнил, что "инициаторами этого процесса пусть выступает оппозиция, а мы его поддержим, если у них не будет хватать голосов".

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что d Верховной Раде Украины зарегистрировали законопроект относительно регулирования лечения осужденных за рубежом. Проект закона внес нардеп от фракции Партии регионов, председатель Социалистической партии Украины Николай Рудьковский.


Нардеп от фракции «Батькивщина» Арсен Аваков выступает против принятия закона о лечении экс-премьера Юлии Тимошенко за границей. «Закон будет такой, что и ЮВ, и оппозицию гуманнее будет расстрелять сразу после голосования», - написал он в своем Facebook, комментируя заявление президента Виктор Януковича о намерении подписать такой закон, если Рада его примет.