Кокс и Квасневский вновь спешат к нам в гости
20.10.2013 15:14
Миссия Кокса-Квасневского посетит Украину 21-22 октября. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на Facebook представительства ЕС в Украине.

Об этом передает УНН.

"Мониторинговая миссия Европейского Парламента, возглавляемая Пэтом Коксом и Александром Квасневским, совершит свой 23-й рабочий визит в Украину на предстоящей неделе. 21-22 октября миссия прибудет в Киев и Харьков и проведет переговоры со своими основными собеседниками. Время для обеспечения приемлемого урегулирования истекает.

Целью миссии остается достижение необходимых условий для ее доклада о полном соответствии с критериями, установленными советом министров иностранных дел ЕС в декабре 2012 г. для подписания соглашения об ассоциации с Украиной. Основным условием любого положительного результата является то, что он должен уважать достоинство и обеспечить согласие каждой из ключевых персоналий, участвующих с обеих сторон", - говорится в сообщении.

Напомним, международная миссия Пэта Кокса и Александра Квасневского в Брюсселе объявила журналистам, что продолжит в Украине свою работу до середины ноября.

"Миссия Кокса-Квасневского будет продлена до середины ноября, так как следует дипломатично решить вопрос Юлии Тимошенко для того, чтобы решение по этой проблеме удовлетворяло все стороны", - говорится в совместном заявлении экс-президентов.

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что бывший президент Польши Александр Квасьневский заявляет о готовности бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко идти на компромисс для разрешения ее дела.

Согласно указу Президента о помиловании, Юлия Тимошенко сама должна обратиться к Президенту с просьбой о помиловании. Об этом заявил член Комиссии при президенте по вопросам помилования, народный депутат от КПУ Сергей Гордиенко.


Подготовленный миссией Европарламента компромиссный вариант решения проблемы экс-премьера Юлии Тимошенко предусматривает потерю ею гражданских прав на три года и выплату штрафа в размере около 200 млн долларов. Об этом написал в своем блоге депутат Европарламента Марек Сивец, комментируя отчет миссии Александра Квасневского и Пэта Кокса.