22.10.2013 06:15
Певица Земфира осталась недовольна тем, как ее встретила публика в Ростове-на-Дону, и заявила, что больше никогда не приедет в этот город. "Я больше никогда не вернусь в Ростов", – такие слова она вставила в текст своего хита "Аривидерчи", который исполняла уже под занавес.

Певицу возмутило то, что из ее выступления зрители попытались сделать "концерт по заявкам".Так, по словам краснодарского блогера Евгения Резника (в ЖЖ – foolton), на выступлении Земфиры в ростовском Дворце спорта "сразу все пошло наперекосяк", передает Vesti.ru.

"Во время исполнения песни "Деньги" она выкрикнула "Давид Зильберман", "поприветствовав" сотрудника администрации Дворца спорта, чуть не сорвавшего концерт. Ближе к середине концерта сломался какой-то инструмент и возникла двухминутная заминка, в этот момент Земфира мило общалась с публикой, шутила и пританцовывала, публика отвечала тем же позитивом. Вскоре концерт продолжился", – написал блогер.

После этого, по его словам, какой-то мужчина стал выкрикивать из зала названия песен, которые он хотел услышать. Все это происходило в перерыве между песнями. И исполнительница в ответ на просьбы из зала случайно ответила нецензурным словом. Правда, за него исполнительница извинилась. Однако "заказы" из зала и крики нетрезвых зрителей "давай-давай" не прекратились. В итоге певица просто ушла со сцены. Зрители уже подумали, что концерт окончен, но Земфира снова вышла к ним и начала петь "Аривидерчи", заявив, что эта песня будет очень кстати. Спев "Я больше никогда не вернусь в Ростов", она ударила по клавишам и ушла – на сей раз окончательно.

Блогер отметил, что публика, в итоге, разделилась на два лагеря: одни чувствовали себя неловко из-за поведения отдельных зрителей, другие сочли, что певица просто "зазвездилась". "Надеюсь, Z, ты все же заглянешь к нам в Краснодар еще. Ибо тут тебя всегда ждут", – такими словами закончил свой пост краснодарский поклонник.

К слову, проблемы с организацией концерта начались еще за несколько дней до выступления, когда на официальном сайте певицы появилась запись: "Концерт в Ростове отменен Давидом Зильберманом, директором площадки, на которой он должен был быть, по несуществующим причинам, за двое суток до даты. Проданы все билеты. Впервые за 14 лет моей концертной жизни я сталкиваюсь с таким беспределом – человек срывает мероприятие, на контакт не идет, говорит: "Принял решение". На вопрос о зрителях отвечает: "Мне все равно". Впрочем, позже в блоге Земфиры появилась запись, что концерт все-таки будет.

Концерт Земфиры начался с опозданием на 45 минут. Организаторы просто не смогли вовремя пропустить 4,5 тысячи зрителей в зал.


Ранее организаторы концерта заявили об отмене концерта, связывая это с тем, что билетов было продано больше, чем может вместить зрительный зал. Однако, по свидетельствам очевидцев, свободных мест там было довольно много.