ЦИК разрешила агитировать по скайпу
22.10.2013 09:04
ЦИК зарегистрировал кандидатом в нардепы от «Батькивщины» по округу в Обухове Виктора Романюка.

Против него не закрыто уголовное дело, а сам он находится в Милане, откуда будет вести кампанию и устраивать встречи с избирателями по скайпу, пишут Вести.

Кроме упомянутого Романюка, ЦИК зарегистрировала еще 18 кандидатов в депутаты.

Кроме того, свое участие в выборах анонсировали такие известные люди, как экс-нардеп и гроза нынешних народных избранников Юрий Кармазин и бывшая жена бывшего нардепа от "Батькивщины", защитника Юлии Тимошенко Сергея Власенко - Наталья Окунская.

Избирательная кампания по довыборам в Верховную Раду по пяти мажоритарным округам началась 16 октября. Сами выборы должны состояться 15 декабря.

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко может попробовать зарегистрироваться кандидатом в президенты на выборах 2015 года, ее документы будут рассмотрены в соответствии с законом. Об этом сказал председатель Центризбиркома Михаил Охендовский.


Избирательная кампания по перевыборам в пяти проблемных округах стартовала 16 октября. Такое объявление прозвучало на заседании Центральной избирательной комиссии.